结婚的时候没有请人,算是旅行结婚,当时东西基本都是自己操办的,先去买了4样金(戒指,项链,手链和耳环一共三万多元)加上送聘的时候要准备的一些东西,如给老丈人和丈母娘的红包,,给老婆买结婚衣服的钱,给大舅子小舅子的红包,还有分给邻居的1080斤糖钱等。
你好,现在这边正宗燕窝的价格也不是特别贵哦,1:正宗燕条一般都是20到50左右一克的,至于燕盏就相对来说贵一点啦,好的要100多元一克,便宜的话大概40元左右。燕窝是属于比较温性的补品,正常一年四季都是可以吃的,一般家里面食用的燕窝的价格在30元/克左右,2:还有一些比较知名的实体店,价格都一般在45至100元每克,,去淘宝上看,一般是15到30元每克的燕窝比较多,有3A、4A、5A、6A,燕窝越大,价格就越高3:按照不同的燕窝形状有三角型,有半月型,有三角半月型,很多人都是按照不同的形状去分价格的,有时候燕窝的价格也会随着原料的数量浮动,一般在市场上的都是白燕窝比较多,洞燕窝比较少。
2、潮汕结婚要花多少钱啊?
谢邀,我本人和老婆都是潮汕的,揭阳普宁我们是2018年结婚的,这里说一说我前年结婚的花费,包括聘金和买4样金和其他的东西,当时还列了个表,有一定的代表性,不能代表所有潮汕人,仅供参考,结婚的时候没有请人,算是旅行结婚,当时东西基本都是自己操办的,先去买了4样金(戒指,项链,手链和耳环一共三万多元)加上送聘的时候要准备的一些东西,如给老丈人和丈母娘的红包,,给老婆买结婚衣服的钱,给大舅子小舅子的红包,还有分给邻居的1080斤糖钱等。
文章TAG:汕头 一斤 燕窝 正宗 汕头花多少钱一斤