文具可以从阿里巴巴源头厂家进货,一支中性笔笔芯进价可以在0.05元售价在0.2-0.5元。开店的选址很重要,如果在城市开,选择人口密集的居民区附近,集贸市场附近,汽车站,火车站,人流量大的地方,独特的口味,过硬的技术,干净的就餐环境是法宝都是开早餐店的,为什么有的门庭若市,有的却吃的人很少,口味和就餐环境很重要,在我老家,我家门口就有一家早餐店,走过去几分钟,但是我宁愿骑电动车十分钟去远点的地方去吃个早餐,原因是那家的胡辣汤好喝,包子好吃,这就是吃货的境界。

1、郑州小学门口开个文具店,房租一年7万,有3000学生,附近没有文具店,怎么样?

郑州在小学门口开个文具店,房租一年7万,有3000学生,附近没有文具店,怎么样

想法还是不错的。首先我们来谈一下门面,房租成本高与不高,要看多少平米,能容纳多少学生同时入店,如果就几十平,明显房租成本过高,如果能超过70平,那么房费就差不多合理。然后再谈一下经营,如果超过70平,我们可以经营的品类就可以很丰富,完全可以覆盖学生日常所需,零食、文具、玩具、小吃、娱乐。1.零食记得要进大厂家产品切忌小厂家产品,每年315都会关注食品安全问题的,

2.文具可以从阿里巴巴源头厂家进货,一支中性笔笔芯进价可以在0.05元售价在0.2-0.5元。3.玩具当地批发市场可以找个固定商家合作,定期更新产品,进货量不要太大保持新鲜度,售价不要太高。4.小吃,刚才我们说了如果能超过70平的门面,就可以做一些简单小吃和奶茶,一定要保持卫生干净。5.娱乐腾出一点地方做桌游休息的地方,不需要太大地方,哪怕门口有地方也可以,

2、开早餐店,主营:包子,酱香饼,豆腐脑,八宝粥,胡辣汤怎么样?

开早餐店,主营:包子,酱香饼,豆腐脑,八宝粥,胡辣汤怎么样

看到这个题目我就想进来回答一下,发表一下自己的看法。我的老家在河南中部的一个县级市,经济虽不发达,但是当地人的消费能力还是很高的,大街小巷餐馆林立,特别是早餐店,几乎每天早晨都是爆满的,当地人早餐喜欢喝胡辣汤,吃包子,老年人和小朋友们喜欢喝八宝粥和豆腐脑,小学生们喜欢吃酱香饼,附近的幼儿园早上为了省事,会直接从早餐店买酱香饼给孩子们当早餐,

如果想开一家卖胡辣汤,包子,豆腐脑,八宝粥,酱香饼的挣钱的早餐店,要注意一下几点:1.做早餐非常辛苦,是否能吃得了这个苦?我认识的一些早餐店的老板跟我吐槽说,干他们这一行太辛苦了,每天早晨三点多就要起床准备做胡辣汤,和面,包子馅,熬粥,打浆等等营业前的准备工作了,六点多开始营业,直到下午两三点才忙完,还要准备明天的食材,回到家倒头便睡,每天只能睡几个小时,身心疲惫,周而复始,只有春节过年的时候才能休息十几天。

2.早餐店开的地区和位置在河南,像提问者说的这种早餐店比比皆是,客源也是源源不断的,因为大家已经接受了这种饮食文化,早餐出去吃成了一种流行,早餐就喜欢吃这些东西,开店的选址很重要,如果在城市开,选择人口密集的居民区附近,集贸市场附近,汽车站,火车站,人流量大的地方。如果在乡镇开店,就选择乡镇中心,繁华地段,中小学学校附近,

3.店铺装修店内格局设计一般的早餐店装修简单大方即可,最起码墙壁是白色,操作区和就餐区要布置得当,操作台炊具,桌椅板凳可以选择二手的,这样可以便宜很多,当然要挑选那些性价比高的,八成新的。4.独特的口味,过硬的技术,干净的就餐环境是法宝都是开早餐店的,为什么有的门庭若市,有的却吃的人很少,口味和就餐环境很重要,在我老家,我家门口就有一家早餐店,走过去几分钟,但是我宁愿骑电动车十分钟去远点的地方去吃个早餐,原因是那家的胡辣汤好喝,包子好吃,这就是吃货的境界,

5.品种尽量集中,互补,薄利多销包子的利润其实挺高的,如果店主店里的人手多,那就可以多做几种馅的包子,如果人少,可以做简单的两种馅,肉的和素的,韭菜豆腐粉条,猪肉大葱,可根据时令选择馅料的配菜。胡辣汤可以做成肉的和素的两种,包子油馍胡辣汤,河南人的早餐标配,要是也卖油条和油饼就更好了,价格随行就市,薄利多销。


文章TAG:郑州  饼子  开个  文具  小学  在郑州开饼子店怎么样  
下一篇