加上人工,调料,场地费,两个生蚝的成本7元只多不少,也就是卖两个生蚝就能挣8元。原材料可以使用鲜蚝或冷冻生蚝,鲜蚝就是指满是泥土的鲜活生蚝,每一个基本都在半斤以上,估计一只成本就要4元左右,出产高峰期也要3块多,基本上都有酒楼预定,烤生蚝利润非常非常高,如果地理位置好,一个小的烧烤摊,就只卖烤生蚝一个月就可以挣好几万甚至十几万,可能大家觉得我在吹牛,这么说吧,城中村一个烤面积的一个月都松松的月入3万。
1、卖烤生蚝利润怎么样?
烤生蚝利润非常非常高,如果地理位置好,一个小的烧烤摊,就只卖烤生蚝一个月就可以挣好几万甚至十几万,可能大家觉得我在吹牛,这么说吧,城中村一个烤面积的一个月都松松的月入3万。我给大家详细算一下,我去山东济南开会,山东大学那边有一个小吃街。烤生蚝15元两个,大家可能不知道生蚝的价格,山东海边海鲜市场大个的可以用来烧烤的是5元一斤,这是零售价,如果批发的话最多也就4元一斤。
一斤大概5个左右,也就是2个生蚝最多成本2元。加上人工,调料,场地费,两个生蚝的成本7元只多不少,也就是卖两个生蚝就能挣8元,两个一组,当时我在哪里买的时候很多学生或者游客都在买,那一会都卖出去40多组,才半个小时,夜市一晚上8点到凌晨1点5个小时,粗略估计少了说能卖200组,利润就是1600元,一个月出摊20天就是32000元的利润。
2、各位条友,夏天快来了,烧烤特别是烤生蚝,生意怎么样?
很高兴回答您的问题,[害羞]我是个吃货,之前也做过小饭店,倒腾过烧烤。[打脸]今年疫情弄得大家生意都不怎么好,6月份应该疫情会彻底结束,到时候餐饮业也将回归正常。正好赶上烧烤大军的到来,[酷拽][酷拽][酷拽]随着天气变热,大排档的生意也随之红火起来。一勺蒜泥,几把葱花,炭烤生蚝充满了诱人的香味,成了不少市民推崇的美食,
[666][比心]接下来我们就一起来了解一下,生蚝的进货价一般在每斤3-5元左右,一般一斤5个大生蚝,小的生蚝一般8个左右一斤。而烧烤店的价格一般卖10元5个的小生蚝,还有35元一打的大生蚝,这么算下来,去掉配料的费用,芙蓉、花生油、辣椒、五香粉,葱花等等成本一斤大概是2元,那么一斤小生蚝纯利润就是5元左右。
原材料可以使用鲜蚝或冷冻生蚝,鲜蚝就是指满是泥土的鲜活生蚝,每一个基本都在半斤以上,估计一只成本就要4元左右,出产高峰期也要3块多,基本上都有酒楼预定,鲜活生蚝,我们深圳就有出产,量还不小。要不就是来自广东湛江和福建等地,就算再便宜,每个价格不会低于3元,再加上吃的人多,如果一个店晚上能卖两百斤生蚝,一个晚上就能赚上千元毛利润了。
由此可见,即使是像烧烤店这样的小本生意,产生的利润也是巨大的,很多时候人们外出吃烧烤的,就最喜欢点烤生蚝了,来上一打不仅份量十足,也足够一次吃到爽的,配合和冰啤酒和好友胡吃海喝,简直就是消除一天疲惫最为舒适的时候了。[心][心][心][心][给力][给力][给力]要是您有这个打算可以尝试一下,选个好点的有人气的地,夏天就要来了该提前准备了,大家春节都没怎么吃,夏天来了,会畅快痛饮,畅快吃,
3、摆摊烤生蚝用多大的生蚝比较合适?
摆摊烤生蚝,建议主打中蚝。一般去批发拿货都是一箱一箱地拿,一箱中蚝都有一两个偏小的,可以挑选出来拿来赠送,一打12个中蚝送2个小蚝,常客可以送3个,2打送6到8个,也可适当地拿几箱小蚝来赠送,赚人气,赚回头客,价格随市场定,传统的烧烤摊一般不是很专业,配料,选蚝等并不专一,价格偏贵,在做专业摆摊烤生蚝时先了解好各烧烤摊的价格,选取人流量大的工业区门口,超市门口,网吧门口,夜市,和周围其他小吃滩通好关系,合作共赢。
4、请问条友们弄个烧烤摊烤生蚝扇贝卖能有搞头吗?利润怎样?
对烧烤这一块不太熟悉,但中国人特别是大城市喜欢吃的人不少,给你一点建议,刚开始的时候要对人流地点考查明白,如果在北上广深这样的大城市,晚上没人查的时候打游击比较适合,几乎不用多少投资,等赚了钱后在搞个固定有手续的好位置,我的意思,创业有风险,如何投入很大本钱的设备做了二天半发现了问题无法赚钱就赔的厉害了。
文章TAG:摊生 烤生 烧烤 广州 利润 广州烧烤摊生蚝怎么卖