平时上学就是买个本子和教辅,也没多少钱,教辅也不是总买。这一次连挂号费一共花了53.3元,我左下方的牙齿因为蛀牙,烂了一个大洞,最近吃东西开始疼了,而且是钻心的疼那种,所以没办法,只能去补牙了,我去的是公立的一家牙防所,也就是公立的牙科专科门诊,第一次去时,医生询问了我具体情况后,又给我讲了注意事项,然后开始给我去腐质,可能是蛀牙太严重了,穿髓了,于是就打了麻药然后杀了神经,最后用棉花堵起来,让我一个礼拜后再来。

1、你们补一颗牙齿花了多少钱?

你们补一颗牙齿花了多少钱

巧了,我昨天刚刚补完的牙。今天就刷到这个提问,真巧,我左下方的牙齿因为蛀牙,烂了一个大洞,最近吃东西开始疼了,而且是钻心的疼那种,所以没办法,只能去补牙了。我去的是公立的一家牙防所,也就是公立的牙科专科门诊,第一次去时,医生询问了我具体情况后,又给我讲了注意事项,然后开始给我去腐质,可能是蛀牙太严重了,穿髓了,于是就打了麻药然后杀了神经,最后用棉花堵起来,让我一个礼拜后再来,

这一次连挂号费一共花了53.3元。一星期后,二次治疗,给我进行了干髓术,垫药,消毒,树脂光固化,最后打磨,这一套下来,也就二十分钟,收费124.3元,两次一共花费177.6元。其他就没有了,当然我用的医保,应该是个人可以少拿一些。我嘴里还有一颗牙,八年前因为被智齿顶坏了,也进行了杀神经补牙,当时拔了一颗智齿,外加补了一颗牙,中间耗时一星期,费用900多,

2、牙齿矫正需要多少钱呢?

牙齿矫正需要多少钱呢

我是口腔医生,我来回答你的问题。矫正牙齿的价格首先要取决于取决于难易程度,牙齿错乱越严重,价格也就越高;第二就是你选择什么样的矫治方法,有传统的戴牙箍,和现在受欢迎的隐形矫正,传统的戴牙箍要便宜些,普通病例一般一万到两万左右;而隐形矫正又分为国产和进口,国产约三万左右,进口约四万左右。我是岐黄圣手,欢迎关注评论,

3、目前物价上涨,在石家庄一家三口一个月生活费多少才够用?

目前物价上涨,在石家庄一家三口一个月生活费多少才够用

巧了,昨天是10月的最后一天,晚上闲来无事,算了算10月一个月的支出情况,不算不知道,一算吓一跳。我们家平时四口人,(冬天婆婆会来这里过冬,现在还没来)全家人不吃肉,是任何肉都不吃的那种,不到外边吃饭,是从来都不下馆子的那种。不买衣服,是一年到头除了内衣,和孩子必买的校服,一年都不买的那种,如果需要买衣服,再格外计算,这里这算的是平常情况。

我不用化妆品,洗脸用香皂,护肤用大宝,我的日用品支出平时就是卫生巾、卫生纸、洗衣液、洗衣粉。大宝的支出一年两套校服,一年一次课外班5000元,这个都是按年计算的,也不列入,平时上学就是买个本子和教辅,也没多少钱,教辅也不是总买。二宝的支出就是奶粉,一个月大概要喝500块钱左右的奶粉,现在大了,奶粉和饭一起上,不用尿不湿了,

那么一个月日常的支出就是水果、蔬菜、大米、白面等粮食,还有零食,由于我家孩子爸爸爱吃零食,所以我家的零食不断,各种各样的零食。水、电、煤气、交通费(交通费每个月800基本,每月回家两次看望老人)、手机费、宽带费等,我算了算,10月的日常开销3200(奶粉500 交通费800 日常生活费,零食占大头1500 其他日常消耗费用400)。

3200确实不算多吧,但你往下看。10月份交暖气费2200,交三口(除孩子爸爸以外)医保960,交学历提升费3300,清洗暖气150,电车充电桩充值200,有一个亲戚家孩子结婚随份子500,另外一个亲戚的孩子出外读书(应该9月份给,以为是明年考,结果是今年,刚知道)1000,这些累计是8310元,再加上日常的开销,破万了。


文章TAG:看牙要  石家庄  牙齿  一颗  石家庄看牙要花多少钱  
下一篇