1,买金毛一辈子开支多少

不一定。看你怎么养再看看别人怎么说的。
我家的是只金狮,抓回来到现在都是和土狗一样的普通养,从来没吃过狗粮什么的,也养的很大阿
一个月狗粮喂的差一点儿一百多,好点儿2、300,生病的话费用就大了。医院是根据体重算钱的,比如输液。前期费用打疫苗驱虫3、400,每年一次加强疫苗将近100。
差不多2W吧,恩恩
我家泰迪一年狗粮要800多,每两个月要剪毛,一次80,沐浴露是150一瓶,另外还有狗吃的火腿肠,一天一根,狗能活12年左右。买的时候1500,算下来要2万人民币左右。

买金毛一辈子开支多少

2,金毛一个月的开销要多少

这个看你喂什么了,我以前养过一只,开始就喂狗粮加点稀饭,后来觉得狗粮贵,就当土狗一样养了,什么都吃
我家金毛买的是1200回来后吃的是卡比的狗粮460--480 发育宝 120 海藻粉 50 还一个什么忘了 100 在它半岁之前一直坚持给它吃卡比,因为狗狗小时候的营养很重要,虽然卡比很贵,半岁的时候换的贵族 370吧 一直吃到现在一岁零三个月,一岁两个月前都是喂幼犬犬粮,现在喂成犬的。磨牙期间狗咬胶无数,到现在还吃,零食无数,一直没间断过。现在是狗粮加一些馒头或是饼和罐头给它吃,一个月稳定开销至少250以上。另外:狗粮很重要,好的狗粮可以为你省下不必要的营养品。

金毛一个月的开销要多少

3,请问 养一只金毛犬 每个月的 费用大概多少

喂一般的狗粮 像宝路 康多乐100块左右 国产的就50块 更高级的 天然良什么的在 150~200之间
如果是吃饭的话大概是300块一个月,我家养了霍夫和罗威一个月都用上7到800块一个月
小时候一个月可以喂稀饭狗粮,它不挑食,大概几十块就搞定,大一点了就吃的多了,看你养的挑食不,它会吃苹果米饭狗粮,一个月吃一般就一百多,就狗粮吃的贵,小时候不花钱的,我也有只小金毛
我叔叔家的那只大概在200元左右,前提是 狗粮每天只有一顿!还有两顿喂剩菜饭的!如果你要养的好,顿顿狗粮的,花费很大的!一袋大包狗粮10斤的,一个星期没了!

请问 养一只金毛犬 每个月的 费用大概多少

4,大家养金毛一个月大概要花多少钱

养金毛狗狗的话,每月的基本开销在六百元左右,也有花的更高的。毕竟金毛的体型比较大,成年后体重五六十斤,所以养金毛的时候,不论是在喂养方面还是护理方面都需要高花销。
品种纯的话,差不多接近1,2千的样子,幼犬的话像小孩子一样,要少量多餐,一般一天应该喂三到四顿,一次大概三十粒左右,用温开水泡开,水不要太多,要注意定时定量的喂养,以便养成定时定点排便的习惯。喂的量要以吃完后肚子平了为宜,饿着只会狗狗发育不良,且免疫力差,容易生病。另外适量搭配一些有营养的东西,如煮熟并且不放盐的牛肉,牛心,猪肝,胡萝卜,每天可以喂点肠胃宝,调节肠胃功能,增加食欲。另外如果有条件的话,可以适当喂些微量元素,美毛粉,优能钙等等,视经济能力而定。泡狗粮的时候水不要太多,要不便便太稀。切记要定时定量的喂,这样就以了,不要老是喂零食,还有每天要保证有足够的白开水,放在碗里让它可以随时喝到

5,养一只金毛需要多少花费

算了,大的你就别忙知道了,小的你养大了再说吧,首先小金毛3个月左右大的时候就要打疫苗,一般我们都打的是英特威五联疫的,打的过程中小金毛还不能生病,生病就算白打了。你先过了这关再说吧,大的时候的花费就比小的更多了,我不相信你把它养大了觉得花销大你就不养了。
行:狗链,成犬优质的30-80元住:笼子住不下,狗窝,120-200,自制,0元吃:家制食品:养活需要30-50元一个月 保证营养需要30+100一个月左右,若小时候吃钙粉,120块一瓶(中等),一共吃个一瓶差不多了 狗粮:宝路这类的还不如吃家制食品 吃皇家大型成犬粮20kg的成年狗吃1个多月,700多块钱 皇家a3 20多到30块钱1kg 爱慕斯贵族比皇家略便宜 冠能再便宜一点 平均是300-500一个月(加上补充的肉类)另外:洗澡,30-50元一次(宠物店) 家里5元以下(水,沐浴液)金毛7个月到1岁一般都吃发毛的东西的:螺旋藻180元 美毛粉80-120元 家制(海带一类)30元以下基本上就这么些花费了

6,养一只金毛狗一生的成本是多少

狗狗的养育成本来自主要是:吃、防疫、驱虫、洗澡、治疗疾病、玩具、零食等等。金毛的平均寿命一般为12岁。一般的狗粮一个月300到500元,每年防疫(八联疫苗和狂犬)250元,驱虫(体外与体内)150元,洗澡两个月一次,一次100元,玩具零食,一个月100元。治疗意外疾病这个无法估算。达到这样的养育水平,狗狗应该会比较健康快乐的。总费用你可以自己算一下。当然,比钱更重要的是陪伴狗狗的时间!一定要有足够的时间陪伴狗狗!所以,有的人为了买狗狗的一点钱而斤斤计较,而完全不顾将来的养育费用,这是非常不理智的。
帮你算一下这个帐 你最好等三个月打完疫苗再带回来 大部分人都是两个月左右就带回来了 然后自己去打疫苗的狗狗两个月到四个月的时候 尽量给吃狗粮 冠能的一次大概25颗左右 一天四顿 两个月要吃掉7kg-8kg 就是一百四十块钱左右疫苗进口的打全了 要300左右 狗狗小 需要单独配置垫子防止冷到 加上玩具 洗澡用东西 大概在400左右(根据个人不同)等狗狗四个月到六个月中间 大概要吃掉15kg狗粮 玩具损耗若干 总价值在五百左右成狗以后每个月狗粮费用不会低四百 还有护理 照看以及一些日常开销 至少要给狗狗每月准备500的生活费这种状态大概会持续六到八年老年食欲减退 确切费用不敢说 因为很有可能会在身体方面出现问题 药费等根据病状不同会有不同价格以上的情况还不包括狗狗在青少年期可能的病状 也是按照冠能狗粮的价位来标识.不过养狗狗他会陪伴你的那么多年的快乐 是钱买不到的哦(狗狗不能吃油腻 盐分含量高 肝脏内脏等食物 会引发肠胃炎 腹积水 等疾病 如果真要养狗狗的话 要先对狗狗的一生了解清楚才行哟~~)

7,养一只金毛大约需要多少钱每个月需要注意什么

这个要看你自己怎么养了??吃狗粮的话可能会贵一点有人说养一只狗一个月的狗粮大概是4公斤,100多块钱就够了。。。不过觉得难道除了4公斤狗粮它不用吃别的吗??如果加上一些小零食啊,补充营养的物质美毛的物质可能钱就更多了。。。自制的话可能便宜一点,不过如果吃得饮食太单一狗狗营养不均衡可能长不好~~~狗狗饲养小时候贵,5各月以前加上打针什么的一个月四五百,后面如果换狗粮不吃保健品能少点,一岁以后一天吃一顿就更少,一个月二三百,如果你不喂狗粮就更少我看有的网友说:给狗狗吃550块/15Kg的狗粮,可以吃两个月,搭配自己给狗狗顿牛肉和鸡头什么的。每个月自己给狗狗洗澡一次,一瓶沐浴露在网上买50左右,可以用十多次。带狗狗出去洗,一次80-150元不等,看去哪家店。平时的小零食不吃也可以的。狗狗也爱吃,所以每个月要花几十块钱买零食给她。其实不买贵的,普通的那种农家晒的,不含糖的红薯条就挺好。还有如果狗狗生病的花钱肯定会更多的
看你舍不舍得花啊....狗粮小金毛的话一月能吃两三百(我是按我家狗算的),我家狗吃的比瑞吉幼犬粮,然后打针,三针,刚来时候打,多久多长时间我给忘了,还有打虫,有贵的有便宜的,我家狗是半年打一次,用的大宠爱外用打虫药,还有狗窝啊零食啊玩具啊保养品什么的,这些都是看本人的,保养品的话我用的是海藻粉钙片还有一个补充微量元素的营养粉,但是现在这个天气吧,得看楼主本人是南方北方了,北方还好现在有暖气,南方就再考虑考虑吧,我的狗狗是今年五月份买的,在四川,就那段时间下了几天雨,我的狗狗天天撇个腿趴地上,结果就发烧感冒各种,活活折腾掉我2000多块钱,保暖要做好啊,还有买狗前一定要检查,买到病狗就不好了,狗狗一定要健康,还有如果是狗贩子那的狗的话,人一定不会照顾的很好,狗狗很有可能缺什么血糖什么的,这是当时那个医生告诉我的,好像缺东西也容易生病还容易不好,然后我就买了一罐糖浆啥的喂了段时间,各个指标就上去了,现在健康的不得了
不管养什么狗,都需要注意的几点,1:小狗带回家以后要养成良好的习惯,不让上床或者沙发,在外面排便。 2:每年的疫苗与驱虫一定要定期去做。3:保持小狗居住以及饮食卫生,尽量给吃狗粮,经常保持身体的清洁。~~金毛狗皮毛比较的不容易打理,如果不经常梳理的话,毛会打结,打结越多意味着你去美容店的花销越大~呵呵,而且金毛几乎成年都在掉毛。经常梳理可以吧它身上掉的毛梳理下来不会搞的满家都是它的狗毛乱飞

文章TAG:养只金毛的开销是多少金毛  毛的  开销  
下一篇