假设C是真的,C没吃,A说B吃了是骗人的,所以B没吃,B说D没吃是骗人的,D说B骗D吃了,所以是冲突,如果B为真,则B和C冲突,既然后者都是谎言,那么C说他没吃的就是谎言,就是C吃了,所以和A说的有冲突,所以A说的不真实,逆向思维,如果只有一个人说实话,假设A是真的,那么B就吃了,因此,营销层面和技术层面的并行分析和评估可以更好地实现有限资源的合理配置。

 逻辑推理题

1、 逻辑推理题

逆向思维,如果只有一个人说实话,假设A是真的,那么B就吃了。既然后者都是谎言,那么C说他没吃的就是谎言,就是C吃了,所以和A说的有冲突,所以A说的不真实。如果B为真,则B和C冲突。假设C是真的,C没吃,A说B吃了是骗人的,所以B没吃,B说D没吃是骗人的,D说B骗D吃了,所以是冲突。

2、一道事业单位 逻辑推理题,求推理解释

技术、品牌和服务。在新的商业环境下,顾客能否认同现有的品牌和服务质量,能否提供传统商业所不具备的服务质量,将影响网络营销的成功,要实现技术、品牌、服务的统一,离不开数据库技术的支撑。没有数据库技术及其资源,企业就无法有效整合现有的信息资源,因此,营销层面和技术层面的并行分析和评估可以更好地实现有限资源的合理配置。


文章TAG:可助  逻辑推理  营销  评估  优化  逻辑推理题  
下一篇