1,急求思维数学

888+88+8+8=1000

急求思维数学题

2,数学思维题目

1125
695
原来有710元
(2x-x-15)/2=185 x=355 2x=700
770

数学思维题目

3,求几道训练思维的数学题

1.一位警察,抓住了4个疑犯甲、乙、丙、丁,甲说:“不是我偷的。”乙说:“是甲偷的。”丙说:“不是我。”丁说:“是乙偷的。”他们4人中只有一人说真话。问:小偷是谁?
这些很多的 华杯赛啊 全国数学竞赛的都可以

求几道训练思维的数学题

4,思维数学题满意再加50财富

1. 甲车间原有210人设乙车间X9/10X=630*3/5X=420甲=630-420=2102. (1-8/15)÷1/24=7/15×24=11.2(天) 11.2÷8/15=21(天)
即6+3=95+1=6合起来得 691+2=34+2=6合起来得 631+7=88+1=9合起来得 98则,则第一个数加第六个数等于第四个数;第二个数加第五个数等于第三个数横看三个格按六个数看

5,思维数学题目

1000米
由题意可知420+20米占总长度的44%,所以路长=440/44%=1000米
X=-1000
楼主您好,无染很高兴为您服务! 解:设这条路长x米。 28%x+28%x+20=x-420 0.44x=440 x=1000 答:长1000米。 欢迎追问
设这条路长X米 第一周修了28%X米 第二周修了28%X米+20米 X=28%X+28%X+20+420X=1000(米)
28%*X+20+420=X

6,告诉我十五个逻辑思维数学题

12个球分成3组,每组4个。拿出其中的两组称(假设那个质量不一样的求为X好了,方便叙述)情况1:两组质量相同,则说明X肯定在第3组,然后从第三组拿出任意两个球,然后在前面的那两组求中任意取出两个,如果平衡,则从第三组的剩下两球中取一个,如果平衡,则第三组中剩下的就是X了,如果不平衡,那当然它就是X了啊!情况2:两组质量不同也按同样的方法..(①,②,③ 三次称量) 将球分为三组,每组4个,如:X组(1,2,3,4) Y组(a,b,c,d) Z组(A,B,C,D) ①if X=Y then Q in Z 从Z中抽出D并加入正常球1 称 (A,B) (C,1) ②if (A,B)=(C,1) then Q = D ②if (A,B)<(C,1) then 称 A,B ③if A = B then Q = C ③if A > B then Q = B ③if A < B then Q = A ②if (A,B)>(C,1) then 称 A,B ③if A = B then Q = C ③if A > B then Q = A ③if A < B then Q = B ①if X > Y then Q in X or Y 从X中抽出(3,4),从Y中抽出(d),X剩(1,2) Y剩(a,b,c), 并用X中(2)的和Y(c)中的进行交换,再向X中加入正常球(D), 重组后X组(1,c,D),Y组(a,b,2),再称量X,Y ② if X = Y then Q in ( 3,4,d)。 因为(1,2,3,4)>(a,b,c,d)(由称量①可知),所以 Q = d(比正常轻) or Q = (3,4)中重的那个, 称量(3,4)。 ③if 3 = 4 then Q = d ③if 3 > 4 then Q = 3 ③if 3 < 4 then Q = 4 ② if X > Y then Q in (1,a,b)。 2 和 c交换没有任何影响,都是正常球,所以 Q = 1(比正常重) or Q =(a,b)中轻的那个。 ③if a = b then Q = 1 ③if a > b then Q = b ③if a < b then Q = a ② if X < Y then Q in (2,D)。 2 和 c 决定了X,Y的轻重, 所以 Q = 2(比正常重) or Q = c(比正常轻)。 将 2 和一正常球 1 比较。 ③if 2 = 1 then Q = c ③if 2 > 1 then Q = 2 ③ 2 < 1 不可能。 ①if X < Y then 同理。
第一个问题选d 可以把假钞看成0元 那么张损失的是牙膏6元和找的92元 共98元 至于和李的换钱 把假钞看成0元的话 就是李白给了张100元又要回去了而已 不存在亏损 第二题只能推到一半 不过粘个答案给你 1).假设只有一只病狗。此时,只有一个人没看到有病狗,其他49看到有一条病狗。看不到病狗的人马上可以推断自己的狗是病狗,所以假设不成立。因此病狗不止一只。 2)假设有两只病狗。此时,有两个人看到只有一只病狗,其余48人看到有两只病狗。第一天看完之后没有人杀狗。因此第二天看到只有一只病狗的人就可以结合假设一的结论知道狗其实不止一只,因此自己只看到一只,因此自己的狗也是病狗,然后将狗杀掉。所以假设二也不成立。因此病狗不止两只。 3)假设有三只病狗。有三个人看到有两只狗,其余47人看到有三只狗。前面两天自然没有人杀狗。到了第三天,看到只有两只狗的这三个人(根据前面推断)知道病狗不止两只,而自己已经看到两只,所以自己的狗也是病狗,然后三人一起举枪杀之。此假设与题目相符。
一张长方形的纸沿直线剪掉一个角后还有几个角。

文章TAG:思维  思维数学  数学  数学题  思维数学题  
下一篇