1,初中一年级应用题

400*12%=48 (400+48)/560=0.8 此商品是8折销售的
400*12%=48 (400+48)/560=0.8 此商品是8折销售的
8

初中一年级应用题

2,小学年级应用题

25000÷(90+130)÷360=0.31(元)=3元1角 答: 1平方米1天的价格是3元1角。
答:总租金数÷ 总面积数÷ 一年的天数(365天)=这两间房子1天1平米的租金是多少数?(闰年不计算了) 算式: 25000÷ 365(90+1÷ 30)≈0.31(元) 答:略
25000除以365再除以(90+130)
结果为o.31元。
一年按365天算,则: 25000/365/(90+130)
0.31
0.31

小学一年级应用题

3,小学一年级数学应用题

13-10-15+18=6(元)
妈妈买了十个苹果,又买来三个,被小红吃掉六个,还剩几个?一年级好像没学乘除法呢吧
本钱是10元,最后一次以18元的价格卖出,这样他应该赚18-10=8(元);可是他现在只赚了18-15+13-10=6(元)。总之,他亏了8-6=2(元)。
13-10-15+18=6(元) 答:他一共赚了6元.
垃圾呀是10-10+13-15+18=1设他有10元先,-10,+13-15+18,是过程!!
(18+13)-(10+15)=31-25=6(元)答:赚了六元钱。

小学一年级数学应用题


文章TAG:应用  应用题  一年  一年级  应用题一年级  
下一篇