我的建议是,你先领养一只金毛幼犬。我家散养大半年,霍霍掉的钱可以够我买好几只金毛o(╯□╰)o,还好她咬钱包从来把钱剔出来以上为经济养法,总的来狗要自己训练,基本需求满足的话,有钱就富养,没钱就穷养养金毛一定要遛狗,我们以前骑车每天带她跑十公里,游泳半个多小时,导致现在一到乡下过年,就往河里跳,根本拦不住。

1、我想养一只金毛,金毛一个月大概要花多少钱?

我想养一只金毛,金毛一个月大概要花多少钱

家里有一只吃货金毛,真的是吃货,比她重20斤的狗没她能吃。说说她的口粮:我家金毛属于杂食性动物,从狗粮到馒头,到剩菜剩饭,到生胡萝卜,都吃过,简直吃货界不挑食的楷模言归正传:450元左右一袋的卡比狗粮,好像是25斤一袋左右,具体记不清楚价格和重量了,E宠商城有得卖,可以趁着有活动囤货,经常断货,大概可以吃一个月,平时我会给她点小零食,也就是我吃剩下的,

如果你这样养的话,450一个月差不多够了自制狗粮的话,那个虽然麻烦,但是比较便宜:具体餐单可以根据你的心情改变,我一般放肌肉,牛肉,(便宜的可以买边角料),胡萝卜,南瓜,土豆,海带,白菜。,。你喜欢放什么就放什么,只要不是有毒物质,一锅炖,记得买个大点的锅,一次可以煮十天左右的量,放在冰箱冷冻,大概一个月200多就够了,营养均衡,

营养品的话,我家吃的是小孩子喝的葡萄糖酸辛和葡萄糖酸钙口服液,VB和VE都是吃的人用的,拉肚子用蒙脱石散,医保卡刷的,记得就给吃。平时我喝羊奶会分两口给他我吃苹果会分两口给他我吃菜会分两口给他碗的话,十块钱三件百货,买个两个大碗,不锈钢的,用了一年半,没坏洗澡的话,我自己洗的,金毛洗澡很开心啊,可劲儿往她身上浇水,不用担心任何反抗啊,洗完她你自己一起洗啊o(╯□╰)o玩具的话,菜市场买了一根牛大腿骨40块,已经啃了半年,没见她啃掉多少,简直哈哈哈哈,比磨牙棒给力多了洗澡雪貂沐浴露,淘宝好多,你看着买皮肤病我家很少有,有的话都是我自己治好的,包括小块脓皮症,我不会告诉你是达克宁涂好的,平时一个月用一次洁尔阴混在洗澡水里面,预防皮肤病体内驱虫三个月一次,体外我也三个月驱的,大概一次一百左右吧?因为我家没皮肤病,要是皮肤不好,一个月驱一次,我加买了一瓶橄榄油给狗吃,增强抵抗力,一瓶已经吃了半年疫苗一年一次,忽略不计买个笼子吧!买了笼子吧!,买个超大号笼子吧!我家散养大半年,霍霍掉的钱可以够我买好几只金毛o(╯□╰)o,还好她咬钱包从来把钱剔出来以上为经济养法,总的来说,狗要自己训练,基本需求满足的话,有钱就富养,没钱就穷养养金毛一定要遛狗,我们以前骑车每天带她跑十公里,游泳半个多小时,导致现在一到乡下过年,就往河里跳,根本拦不住,

2、现在大学刚毕业正在找工作,想养一只金毛,请问金毛一个月的开销最基本多少钱,会不会很耗费精力?

很高兴回答你的这个问题。首先为你的爱心表示赞赏,你正在找工作,说明你目前的收入来源有局限,但不是一点收入都没有。你说想养一只金毛,如果不是一时冲动所做的决定,我想,通过我的解答,你是能够如愿以偿的,以我养狗的经验,可以总结为,穷了穷养,富了富养,爱心永远第一。你大学刚毕业正在找工作,说明你是有后续的经济能力去养一只金毛,

我的建议是,你先领养一只金毛幼犬。它对你的好处如下:首先,一年内你每月的开销不会太多,刚抱养的金毛幼犬,每月需接种三联 狂犬疫苗一次,共需三次。国产疫苗每次大约50至100元,以后每年一次狂犬疫苗,象荷兰英特威,美国辉瑞价格也就在80至100元。狗粮就用正规的国产幼犬粮,十公斤100至150元,可以用两个月,期间如果不想附加营养膏,就每天给它加一个蛋黄就可以了,

其次,喂养小金毛,你不需要每天去遛它,这样你可以省下许多精力去找工作。为后期它的健康成长做准备,再次,抱养小金毛犬,可以从小培养你和狗狗之间的感情,等你的工作稳定了,它也长大了,你们之间就彼此有了信任,有了默契。最后你问会不会很耗费精力?小编对你说,会!金毛犬的寿命一般在14年左右,这14年你要照顾它,让它一直陪伴你。


文章TAG:金毛  要花  唐山  一个月  一只  唐山养一只金毛多少钱  
下一篇