养柴犬体型小,吃的少,要养得健健康康其实并不需要多少钱,以下按照几个档次来计算一下消费状况哦。柴犬的价格因品相和买狗渠道而异,一.经济发达地域训犬价格肯定偏高(因为房租、人工、等一些日常费用较高)二.通一个城市内市区训练、郊县训练和农村成本差距也是左右训犬价格关键,成本同上,越靠近市中心房租等成本也会越来越贵三.行业普及率以及宠物认同率,一般内地较沿海发达城市来说宠物普及率还比较低,行业发展困难,人们对于训练宠物来说认同力不高,也没有人愿意去为宠物花费那么多金钱去搞训练,这样也会造成训犬价格较低。
1、2018年柴犬的价格多少钱?有哪些购买渠道?
柴犬,是产于日本的一种土狗,地位相当于我国的中华田园犬,这种狗,非常的聪明可爱,在世界上很多国家都有人喂养,名气非常大,是现今世界上主流的宠物犬之一!今年日本柴犬的价格,和以前差距并不大,但是还是非常贵的,一般售价都在上千元到上万元之间,价格差异明显,主要于购买渠道和品相有直接关系!一般上私人家庭购买的柴犬幼犬,这样子的价格会比较便宜,一般都是家里的大狗生的小狗,价格在上千元估计就能买的到,如果讲的好的话,可能会数百元就能买到!如果要是在正规犬舍和一些柴犬繁殖基地购买,这样子的价格会相当贵,像一般品相的柴犬,价格最低都在两千元左右,如果品相较好,有血统证明的,也要3000到5000之间,如果有血统证明,并且体内含有芯片的,价格会更贵,一般会在5000到上万元左右,要是赛级的柴犬,更是非常贵,可以达到数万元,甚至十来万左右!还有一种方法是在网络上购买,但是我发现,很多人在网上发的是柴犬,但是到手的都已经变了模样,所以说,这样子的购买方式,一点都不保险,不建议大家购买!柴犬非常可爱,能够很好的逗自己的主人开心,养了这种狗,可以很好的体会到养狗的乐趣!专注宠物领域,喜欢宠物的可以关注我!。
2、你们的柴犬都是花了多少钱买的?
柴犬的价格因品相和买狗渠道而异,同样一只狗在专业犬舍和宠物店买价格肯定不一样。大部份的宠物店和直播是没有现贷的他们需要和犬舍合作加价卖出,卖图和视频。要想买到价格合适的柴犬最好买个人或正规犬舍繁殖的,俗称一于贷源,若不能亲自到狗舍可直接视频便能识别是否是加价卖图。至于血统CKU有芯片日保协会等若CKU公,日保协会母两个协会的狗出的仔便无血统书,
3、训犬师,训一支小狗多少钱?
楼主你好,我是一个训犬师学员。很高兴为你回答,就我的了解而言,训犬价格根据每个地区的经济状况不一价格好低也是不一样的。一.经济发达地域训犬价格肯定偏高(因为房租、人工、等一些日常费用较高)二.通一个城市内市区训练、郊县训练和农村成本差距也是左右训犬价格关键,成本同上,越靠近市中心房租等成本也会越来越贵三.行业普及率以及宠物认同率,一般内地较沿海发达城市来说宠物普及率还比较低,行业发展困难,人们对于训练宠物来说认同力不高,也没有人愿意去为宠物花费那么多金钱去搞训练,这样也会造成训犬价格较低,
四.训犬师及训犬机构的眼光以及自己重心不一也会造成价格偏差,因为宠物市场是一个巨大且较有潜力的市场,有的机构会以宠物美容,宠物用品,狗粮等产品服务来长期和客户保持合作,一般也会以较低的价格帮助客户训练宠物,同时也能带动其它产业的提升。反之,单独以训犬为收入的机构来说,训犬价格就相对较高一点,五.就我目前所知的,训犬价格有2500~6000(每月)不等。
4、养柴犬一个月大约需要花费多少钱?
养柴犬体型小,吃的少,要养得健健康康其实并不需要多少钱,以下按照几个档次来计算一下消费状况哦,幼犬阶段一次性消费1000-2000元这阶段的大部分开销是额外的,一次性非日常的,成犬后费用会降低或根本不需要。狗笼/狗厕所200-500元尿垫30x5包,150元狗窝50-200元(容易撕破需要更换)营养品100-200元狂犬针/狗证300-500元(以上海为例)每月驱虫100元(成犬三月一次)项圈牵引绳50-300元其他100元成犬期日常月开销★基础养好500元狗粮:30元/斤,180-250/月驱虫:一年四次,平均50/月洗澡:家里洗,狗狗沐浴露20/月,吹水机300,算30/月好了零食保健品:100元玩具:50元★小康精养1000-1500元狗粮:30-50/斤,200-500元驱虫,平均50/月洗澡:1-2次,100-200元鱼油卵磷脂保健品:100-200元牙齿清洁护理:200-300元零食:100-200元玩具:100元其他:50元★豪华奢养就不用算了对于不考虑价格因素的饲养,就不用计算咯,狗粮有200一斤的,洗澡有几百一次的,连牵引都有1000元一套的,只能说,随心就好。
文章TAG:柴犬 合肥 训练 合肥柴犬训练多少钱