一年48万的房租开水果店一天卖多少钱才能挣到钱。想开个水果店,前期投资需要多少钱,现在小区外面的门市开店,收益会好吗,铺面,一般押金一个月房租,预交一个月房租,你只要准备三个月房租就可以,完成了商品从进货定价,再算盈利,随后就要计算,房租,费用,那每天希要达到多少营业额,才能让我们挣到钱呢。
1、一年48万的房租开水果店一天卖多少钱才能挣到钱?
大家好,我是超市老胡,很高兴与你们分享。一年48万的房租开水果店一天卖多少钱才能挣到钱?感谢被邀请来回答这个问题,有几点分析:卖水果,计算,定价,首先是算,进货成本—损耗—市场行情=完成一个商品定价,卖水果,是否盈利,每天营业额—减去成本—房租费用,水,电,工资。完成了商品从进货定价,再算盈利,随后就要计算,房租,费用,那每天希要达到多少营业额,才能让我们挣到钱呢?很简单,年房租除12月=?,月房租除30天=?,每天营业额—纯利润=?,最后,多少营业额才能盈利就很好算哟,
2、开个水果店要投资多少钱?
你真问对人啦,买水果我称得上专家,老行家,老师傅。买水果回笼快,朝出晚收,投资少,利润高,人员少,两个人就可,技术要求不高,要投入多少资金:铺面,一般押金一个月房租,预交一个月房租,你只要准备三个月房租就可以。装修,可大可少,钱多少难讲,入货,北果一般十样左右,每种平三丶五百斤,贵一百斤上下。约算5元/斤x300斤x10=15000元左右,
南果也差不多,两样一共三丶五万元。如你是熟手,周转资金都不用,如是生手,则加多一两万元,总数你自己合计。水果行业,讲究快,鲜,靓,好吃,耐放的可多进,难保存少进,好卖多进,不好卖少进。货上架要分好坏,好的贵卖,抵损坏的,差的快卖,平卖,力求快,不求本,至于其它,买卖手段,态度,公平,合理那得看你的品性,性格啦。
3、开一家水果店房租一年10万,一年能赚多少钱才算不亏?
开一定水果店,如果是把位置选在比较好的挡口,你这家年租10万水果店的面积,应该只在50平米之内,而经营好一家50平米左右的水果店,只需要夫妻二人就可以了;虽然可能会很辛苦,但是,一个小型的水果店只适合夫妻二人来经营,因为在夫妻二人的默契配合下,水果店会经营得更好。所以,你这个面积50平、年租10万的水果店,一年的总付出是:房租10万 水电杂费3万 全年的养车费1.5万 夫妻二人辛苦一年的最低工资9.6万=24万1千元,
从你这个水果店运营一年需要24万1千元的总付出就可以得出,你开一家年租10万的水果店,在一年之内必需能赚到24万1千元的毛收入才不算亏本;如果你只能把全年的营业额平均做到20%的毛利润,那你必需在一年之内总计完成120万的营业额,平均每月必需做到10万的营业额,平均每天必需做到3千多块钱的营业额,压力还真不小哦!何况做到这样还只是在只能赚到夫妻二人最低工资的阶段呢!。
4、我想开一间水果店,铺租一万二一个月,房租一千二一月,三个工人,一天要多少营业额?
要想知道你这间月铺租一万二,月房租一千二,还请了三个工人来经营的水果店,每天需要做到多少的营业额,还是要通过数据来说话,首先,来算一算你这间水果店的日均开支到底是多少:1,铺租一万二每月;2,房租一千二每月;3,三个工人,人平月工资三千,三个人就是九千;4,月铺租一万二店面的面积应该是在一百平左右,它的水电等费用可能就会在三千左右;这样,你这间水果店每月的总开支就是:12000 1200 9000 3000=25200元;每日平均开支就是25200÷30=840元。
接下来,就看你能把经营的水果做到多少的毛利润了;从你这个100平左右的水果店,每月的铺租需要一万二的性价比来看,店面的位置应该还是算可以的,把水果的毛利润做到20%应该问题不大;这样,既使你这间水果店自己不赚分文的白忙活,平均每天也要做到4200元的营业额才能够保本运营;如果你还想在这间水果店里赚到钱,就必须想方没法的把每天的营业额平均做到六千元以上才能够达到月入万元的收入。
文章TAG:房租 水果 滁州 开店 一家 滁州开店水果房租多少钱