买一送一促销包——怎么说?我们可以先算一下促销每箱牛奶价格:68元÷2箱34元/箱然后对比促销价格和原价:34元/箱"促销包" PromotionalPack的英文怎么说?“促销包”的说法是:Promotionpackage“买一送一”是:Buyoneandgetonefree(或)twoforoneoffers“买一送一促销包”可以这么说:[TwoForOnePromotionPackage]。

1、超市的某种牛奶每箱42元 促销装两箱68元妈妈用450元最多可以买多少箱这种...

450/68≈66*68408元45040842元2*612箱 1箱= 13箱,所以麻麻最多可以买13箱牛奶。我们可以先算一下促销每箱牛奶的价格:68元÷2箱34元/箱然后对比促销价格和原价:34元/箱。


文章TAG:促销  促销装  
下一篇